В Национальной хоккейной лиге этой ночью прошло десять поединков.
26 марта 2014г. 05:57
Этим вечером в НХЛ состоялось 10 хоккейных баталий / Jean-Yves Ahern-USA TODAY Sports

Этим вечером в НХЛ состоялось 10 хоккейных баталий.

«Детройт» приехал в гости к «Коламбусу» ради победы, но уехали с поражением. Уже в первом периоде хозяева вели в счете 2:0, после заброшенных шайб Джохансена и Дубински, но ближе к окончанию периода Нюквист отквитал одну шайбу. Во второй двадцатиминутке Нюквист оформил дубль и сравнял счет в игре. В третьем периоде Кэм Аткинсон не упустил свой шанс и после добивания вывел «Коламбус» вперед. За 6 секунд до окончания игры Джохансен поразил пустые ворота соперника и оформил окончательный счет 4:2.

«Коламбус» – «Детройт» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

4:2 – Джохансен (Висневски) – 59:54

С таким же счетом 4:2 закончилась игра между «Чикаго» и «Далласом». Под конец первого периода Эндрю Шоу забросил первую шайб в игре. Во втором периоде «Чикаго» удвоило преимущество после точного броска Криса Верстига. «Далласу» удалось отквитать одну шайбу, после броска Гарбута, но они не смогли удержать счет, ведь Данкан Кит снова сделал «+2». В третьем периоде Гарбут оформил дубли и снова свел отставание к минимуму. На последней минуте игры Мариан Хосса воспользовался отсутствием вратаря у гостей и поразил пустые ворота соперника.

4:2 – Мариан Госса – 59:26

«Монреаль» на своей арене принимал главного аутсайдера лиги «Баффало». В первом периоде была очень ровная игра и никто из команд не смог забросить шайбу. Во второй двадцатиминутке хозяева имели преимущество, но не смогло его реализовать. Первые заброшенные шайбы все увидели в третьем периоде, когда сначало Пачиоретти вывел «Монреаль» вперед, а затем Бриер удвоил преимущество. «Баффало» не смогло ничего противопоставить хозяевам льда.

«Монреаль» – «Баффало» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 – Пачиоретти (Деарне, Ванек) – 50:53

2:0 – Бриэр (Бурк) – 56:54

Игру «Флориды» и «Оттавы» смело можна назвать матчем второго периода, ведь все шайбы были заброшены в этой двадцатиминутке. Сначала Марк Стоун вывел «Сенаторз» вперед, а потом Макартур удвоил преимущество. «Флорида» не хотела сдаваться и у них Шон Бергенхейм отквитал одну шайбу, а через 23 секунды Винсент Трочек восстанавливает паритет в игре. Командам пришлось разыграть серию буллитов, победу в которой для «Флориды» принес Брэндон Пирри.

«Флорида» – «Оттава» 3:2 (0:0, 2:2, 0:0)

Шайбы:

0:1 – Стоун (Террис, Э. Карлссон) – 21:34

0:2 – Макартур (Террис, Уиркош) – 26:11

1:2 – Бергенхейм (Бьюгстэд, Б.Кэмпбелл) – 27:32

2:2 – Трочек (Флейшманн, Апшолл) – 27:55

Решающий буллит: Пирри

«Вашингтон», которому нужны победы ради попадания в плей-офф, сегодня потерпел поражение от «Лос-Анджелеса». Игра была очень неуступчивая и каждая команда хотела победить. Первую шабу в игре забросил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин на первых минутах игры. Через некоторое время Овечкин удвоил преимущество «Кэпиталз». Во втором периоде Ричердс отквитал одну шабу, но Пеннер снова вернул все на свои места. Результативно «Кингз» сыграли в третьем периоде, когда Кинг и Габорик смогли сравнять счет в игре, а Браун вывел их вперед. Гостям не хватило к победе в основное время 42 секунды, ведь на последней минуте недавно приехавший из челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов, смог сравнять счет, при этом он это сделал в меньшинстве.Далее игра перешла в серию буллитов, где Джефф Картер и Анже Копитар принесли победу гостям.

«Вашингтон» – «Лос-Анджелес» 4:5 (2:0, 1:1, 1:3)

Решающий буллит: Картер

«Каролина» на своем льду принимала «Нью-Йорк Айлендерс». Гости очень активно начали игру в отличии от хозяев, которые стояли в ступоре и первые 10 минут в игре смотрели, как их «разрывают». Счет открыл Колин Макдональд в начале игры, через пару минут он оформил дубль, но в промежутке между его шайбами у «Айлендерс» успел забросить Кэл Клаттербак. Мэтт Мартин еще в этом периоде сумел сделать счет 0:4. Но вскоре «Каролина» проснулась и сначала Джефф Скинер, затем Андрей Локтионов и Александр Семин сократили отставание до минимума. Ближе к концу второго периода Мартин оформил дубль и удвоил преимущество гостей, но Натан Гербе снова все свел к минимуму. В третьем периоде «Каролина» хотела отыграться, но не смогла.

«Каролина» – «Айлендерс» 4:5 (2:4, 2:1, 0:0)

4:5 – Герби (Хэйнси, Джордан Стаал) – 37:19

«Торонто» на своей площадке принимал «Сент-Луис». Во второй половине первого периода канадцы умудрились открыть счет, автором шайбы стал Лупул. Недолго музыка играла на улицах Торонто, ведь через считанные минуты Ти-Джей Оши сравнивает счет, а под конец двадцатиминутки Бэккес выводит гостей вперед. Во втором периоде «Сент-Луис» укрепил преимущество после второй шайбы Бэккеса и гола Стина. В третьем периоде «Торонто» смогло забросить две шайбы от Гуннарссона и Ван Римсдайка и у них было 4 минуты, чтобы отыграться, но у них не получилось этого сделать, а Бэккес успел оформить хет-трик.

«Торонто» – «Сент-Луис» 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)

3:5 – Бэкес (Стеен, Оши) – 58:53

«Питтсбург» дома не смог справиться с неуступчивым «Финиксом». Гости первые повели в счете, после результативного броска Мосса. Через пару минут Юсси Йокинен сравнял счет. Антуан Верметт через некоторое время снова вывел «Финикс» вперед после передачи Доусона. Но за 5 секунд до окончания периода Пайатт восстановил паритет в игре. Во второй двадцатиминутке Бедкер смог переиграть вратаря «Пингвинс» и вывести гостей вперед, как оказалось – это была победная шайба в игре, хотя хозяева старались отыграться, но безуспешно.

«Питтсбург» – «Финикс» 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

Шайбы:

0:1 – Мосс (Макмиллан, Ганзал) – 09:06

1:1 – Ю.Йокинен (Кросби, Дж. Нил) – 11:51

1:2 – Верметт (Миккель Бедкер, Доун) – 14:47

2:2 – Т. Пайэтт (Депрэ, Скудери) – 19:55

2:3 – Миккель Бедкер (М. Стоун, Доун) – 33:18

«Нэшвилл» принимал «Колорадо» Семена Варламова. Игра оказалась очень результативной и игра началась с дубля Рамана Йози, который открыл счет, а затем удвоил преимущество хозяев льда. Габриэль Дандеског ответил Йози таким же дублем. Сначало Ландеског отквитал в конце первого периода одну шайбу, а на 9-й минуте второго сравнял счет. Но все-же «Нэшвилл» снова повел в счете после шайбы Каллена. В третьем периоде «Колорадо» имело небольшое преимущество, чем и воспользовался Малауд сравнивая счет. Затем Каллен снова вывел хозяев вперед, но как говорилось ранее, небольшое преимущество имели гости и Ник Ходен снова восстановил паритет в игре. Командам пришлось после сухого овертайма перевести игру в серию буллитов, где Габриэль Ландеског принес победу «Колорадо».

«Нэшвилл» – «Колорадо» 4:5 (2:1, 1:1, 1:2)

4:4 – Холден (Бэрри, Ландескуг) – 56:01

«Эдмонтон» потерял все шансы на выход в плей-офф и они не могут выйти в восьмерку лучших 8 лет и до антирекорда «Флориды» осталось два года. Сегодня хозяева должны были не ударить в грязь лицом в игре с «Сан-Хосе», но так получилось, что ударили их. В первом периоде хозяева открыли счет после точного броска Перрона. Во второй двадцатиминутке Джо Павелски смог сравнять счет, а Патрик Марло вывел госте вперед. Далее игроки «Шаркс» только укрепляли счет, и сначала Хавлат сделал «+2», затем Павелски оформил хет-трик и счет 1:5. Но у «Эдмонтона» нашелся Тэйлор Холл, который смог отквитать одну шайбу, но этого было мало.

«Эдмонтон» – «Сан-Хосе» 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)