Сегодня в НХЛ состоялось одиннадцать матчей.
30 марта 2014г. 06:39
В Национальной хоккейной ассоциации сегодня пройдут 11 поединков / Rob Kinnan-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной ассоциации сегодня прошли 11 поединков.

«Каролина» не смогла на своей площадке справиться с «Коламбусом». Первую шайбу в игре забросили хозяева во втором периоде, после броска Скиннера. Под конец периода Калверт сумел сравнять счет в игре. В третьей двадцатиминутке команды обменялись шайбами Локтионова и Анисимова. В овертайме победу гостям принес Джохансен.

«Каролина» – «Коламбус» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Скиннер (Р. Нэш, Э.Линдхольм) – 36:29

1:1 – Калверт – 38:46

2:1 – Локтионов (Харрисон, Р. Нэш) – 46:38

2:2 – Анисимов (Фолиньо, Хортон) – 47:28

2:3 – Джохансен (Висневски, Анисимов) – 02:40

«Флорида» на своей арене принимала гостей из канадского Монреаля. Гости воспользовались гостеприимностью хозяев в первом периоде и Ванек и Пачиоретти сделали счет 0:2. Во втором периоде Пачиоретти оформил дубль передачи Деарне. Бойз отквитал для хозяев одну шайбу, но больше они не забрасывали. У канадцев Деарне на последних секундах умудрился поразить пустые ворота «Флориды».

«Флорида» – «Монреаль» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Ванек (Суббан) – 10:47

0:2 – Пачиоретти (Бриэр, А. Емелин) – 17:03

0:3 – Пачиоретти (Ванек, Деарне) – 34:00

1:3 – Б. Бойс (Б.Кэмпбелл, Бергенхейм) – 36:09

1:4 – Деарне (Уивер, Пачиоретти) – 59:36

«Нью-Йорк Айлендерс» принимало своих соседей из «Нью-Джерси». Первые шайбы зрители смогли увидеть лишь во втором периоде, когда Франс Нильсен, после передачи Бэйли поразил ворота «Дэвилз». Через восемь минут гости отыгрались, после точного броска Адама Хенрика. Больше команды в основное время не забрасывали, хотя у них были шансы. Командам также пришлось разыграть серию послематчевых буллитов, где проходы Нильсена и Нельсона принесли хозяевам победу.

«Айлендерс» – «Нью-Джерси» 2:1 (0:0, 1:1, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Ф.Нильсен (Джош Бэйли) – 22:12

1:1 – Хенрик (Элиаш, Бруннер) – 30:20

Решающий буллит: Нельсон

«Баффало» потеряв все шансы на выход в плей-офф, стал навязывать всем серьезную борьбу. Также произошло в игре с «Тампа-Бэй». Хозяева в первом периоде повели в счете (Д’Агостини), а затем вышли вперед (Ходгсон), но не смогли удержать преимущество. У гостей сначала Киллорн отквитал одну шайбу, а затем Стэмкос сравнял счет. В третьем периоде команды обменялись шайбами Конакера и Кэллахэна, но никто не вышел вперед. В овертайме победу «Тампе» принес Стэмкос.

«Баффало» – «Тампа» 3:4 ОТ (2:2, 0:0, 1:1)

3:4 – Стэмкос (Перселл, В.Филппула) – 01:53

До этой игры у «Торонто» было 7 поражений подряд, и даже бывший чемпион мира по боксу обещал нокаутировать Главного тренера канадцев, если они не выиграют. Хозяевам было некуда отступать, но даже в игре с «Детройтом» они не проявили качеств победителя. Счет открыли хозяева в первом периоде, после броска Фрэнсона. Во втором периоде гости взяли игру под свой контроль, и сначала Хелм в меньшинстве сравнял счет, а затем он забросил третью шайбу для своей команды, второе взятие ворот было за Нюквистом. Под конец периода Лупул свел счет к минимуму. В третьем периоде Хелм забросил свою третью шайбу в игре и установил окончательный счет – 2:4.

«Торонто» – «Детройт» 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

2:4 – Хелм (ДеКайзер) – 48:38

«Вашингтон» на своей площадке принимал лидера Восточной конференции – «Бостон». Первые заброшенные шайбы зрители увидели лишь во втором периоде. Счет открыл ветеран «Брюинз» Джером Игинла. Вскоре счет на табло был 0:3, после заброшенных шайб Содерберга, а затем снова Игинлы. Хозяева отквитали одну шайбу, после точного броска Чимеры, но в третьем периоде Бержерон вернул разницу. На последней минуте игры Евгений Кузнецов отметился своей второй шайбой в лиге, но она не помогла его команде.

«Вашингтон» – «Бостон» 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

2:4 – Е. Кузнецов (Эрскин, Брауэр) – 59:05

«Колорадо» на своем льду сумело обыграть «Сан-Хосе» (3:2). Первая шайба в игре была заброшена на первой минуте, после броска Штясны. Через пару минут «Шаркс» сравняли счет (Павелски). Но все же второй период был за хозяевами у которых Маклауд забросил вторую шайбу. Во втором периоде команды лишь обменялись шайбами Митчелла и Бойла. У гостей было пол часа игрового времени, чтобы отыграться, но они им не воспользовались.

«Колорадо» – «Сан-Хосе» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Штястны (Маккиннон, Ландескуг) – 01:33

1:1 – Павелски (Бернс, Джо Торнтон) – 03:07

2:1 – Маклауд (Дж. Митчелл, Холден) – 10:34

3:1 – Дж. Митчелл (Э.Джонсон, Макгинн) – 26:32

3:2 – Д. Бойл (Шеппард) – 28:35

«Даллас» прилетел в гости к «Сент-Луису» и победил (4:2). В первом периоде шайбу забросил Сивиор, после добивания броска Хоркоффа. Во втором периоде Сивиор удвоил преимущество «Далласа». «Сент-Луис» сумел отыграть одну шайбу, но через считанные секунды Икин снова вернул все к «+2». В третьем периоде Стин, снова вернул минимальное преимущество гостей, но Россель забросил последнюю шайбу в игре и счет стал 4:2.

«Сент-Луис» – «Даллас» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

2:4 – А. Руссель (Икин, Джорди Бенн) – 47:56

«Финикс» проиграл на своем льду «Миннесоте». Хозяева повели в счете еще в первом периоде, после броска Бедкера. Второй период показал преимущество гостей, но никто не смог отличиться заброшенной шайбой. В третьем периоде «Миннесота» полностью проконтролировала ход встречи. Сначала Зак Паризе сравнял счет в игре, а затем Спруджен и Паризе установили окончательный счет 1:3.

«Финикс» – «Миннесота» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Шайбы:

1:0 – Миккель Бедкер (Экман-Ларссон, Доун) – 03:16

1:1 – Паризе (М.Койву) – 48:03

1:2 – Сперджен (Гранлунд, Поминвилл) – 52:57

1:3 – Паризе (М.Койву) – 59:15

«Ванкувер» на своей площадке, перед своими болельщиками разгромно проиграл «Анахайму» (1:5). В первом периоде Сбиса открыл счет. Через минуту с «копейками» Белески удвоил преимущество. Хозяева смогли отыграть одну шайбу, после броска Ричардсона. Во втором периоде единственную шайбу сумел забросить Койву. В третьем периоде Кори Перри и Маттье Перро довели игру к своему логическому завершению.

«Ванкувер» – «Анахайм» 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

1:5 – М.Перро (Гецлаф, Перри) 54:03

«Лос-Анджелес» встречался с «Виннипегом». Хозяева взяли контроль в игре уже в первом периоде, когда Льюис открыл счет. Еще в первой двадцатиминутке Анже Копитар сделал дубль и счет 3:0. В третьем периоде Халищак сумел отыграть одну шайбу, но через несколько минут Тоффоли снова сделал «+3». «Виннипег» сумел еще раз забросить, после броска Блэйка Уилера, но отыграться им не удалось.

«Лос-Анджелес» – «Виннипег» 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)