Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Опыт тех встреч бесценный». О дебюте «Донбасса» на евроарене

Александр Куликов вспомнил первый для дончан Континентальный кубок
Александр Куликов во время Суперфинала Континентального кубка 2011/2012/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

В сезоне-2011/12 «Донбасс» дебютировал в Континентальном кубке и вполне мог поднять над головой европейский трофей с первой попытки. Тогда дончане безошибочно преодолели третий раунд и наряду с французским «Руаном» и белорусской «Юностью» набрал 6 очков в Суперфинале.

Главный тренер «Донбасса» в сезоне-2011/12 Александр Куликов, а теперь наставник криворожского «Кривбасса», вспомнил тот розыгрыш Кубка и поделился ожиданиями от предстоящего турнира в Дании.

- Это был хороший опыт. Опыт тех встреч бесценный. Некоторые игроки из нынешнего состава «Донбасса» участвовали в еврокубковой кампании сезона-2011/12. Думаю, сейчас это им поможет. Ведь тогда это был всего лишь первый Кубок для команды.

В нынешнем составе «Донбасса» собраны лучшие исполнители Украины. Команда заслуженно стала чемпионом в прошлом сезоне, и я уверен, что покажет очень хороший хоккей в полуфинальном раунде.

Фото: пресс-служба ХК Донбасс

- Хоккеисты, с которыми Вы тогда работали в «Донбассе», сейчас стали сильнее?

- Не просто сильнее, они стали опытнее. Ведь за этот период некоторые из них поиграли не только в чемпионате Украины, но и ВХЛ и даже КХЛ. Ребята стали намного сильнее. Опыт – это большое дело, которое приобретается только в таких играх.

- Из нынешних соперников «Донбасса» Вам, наверняка, наиболее знаком британский «Ноттингем». Чего стоит ожидать дончанам от британцев?

- В Британии играет очень много канадцев. На сегодняшний день в составе «Ноттингема» 8 хоккеистов из Канады, если я не ошибаюсь. Часто смотрел их игры. И не думаю, что они победят «Донбасс». Сегодня «Донбасс» готов сыграть более комбинационно. И если он будет действовать правильно – обязательно обыграет «Ноттингем».

Нужно просто сыграть в тот хоккей, который умеют показывать дончане. Еще раз повторюсь, в «Донбассе» собрано лучшее нападение в Украине. Самое сильное. А по игре в защите и комментировать нечего – команда пропустила меньше всех в Лиге. Дай Бог, мы увидим «Донбасс» в Суперфинале. Очень хочется посмотреть уровень донецкой команды на фоне сильных европейских соперников.

Желаю «Донбассу» в Континентальном кубке только побед. Дончане представляют Украину на европейской арене. Это престиж. Так что желаю удачи ребятам.

Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Напомним, что «Донбасс» стартует с полуфинального раунда Континентального кубка. С 18 по 20 ноября чемпионы Украины выступят на турнире в Дании, где их соперниками станут местный «Оденсе», французский «Анже» и британский «Ноттингем». В Суперфинал пройдут две лучшие команды по итогам однокругового турнира.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца