Чемпионат мира. Дивизион IB (Таллин, Эстония). 2-й тур:

1:0 – Накаяшики (Саито, Миношима) – 13:16,

2:3 – Салло (Бира, Борисенко) – 56:37,

Вратари: Хата – Полц.

Броски: 27 (12, 6, 9) – 27 (10, 8, 9).

Штраф: 2 (0, 2, 0) – 6 (0, 0, 6).

На чемпионате мира в Дивизионе IB в Эстонии стартовал второй игровой день. Его открыли сборные Японии и Румынии.

Накануне обе команды добыли победы: румыны обыграли хозяев турнира в серии буллитов, а японцы огорчили нашу сборную при равной игре.

Именно представители страны восходящего солнца начали отчетный матч «за здравие»: во второй половине стартового периоде японцы забросили дважды, добыв себе комфортное преимущество.

Во второй трети игры румынам удалось отыграться, оставив все самое интересное на заключительную 20-минутку. Третий период стал равным по количеству бросков – 9:9, при этом румыны три раза играли в меньшинстве. Несмотря на такие сложности, именно сборная Румынии за 4 минуты до конца основного времени матча смогли забросить победную шайбу. Отметим, что в ассистентах решающего гола – экс-украинец Павел Борисенко.

Таким образом, после двух стартовых туров у сборной Румынии есть две победы и 5 очков. С Украиной Румыния сыграет в 4-м туре, 2 мая.