Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шахрайчук: «Конечно, мы хотим стать чемпионами»

Тренер-дебютант провел открытую для прессы тренировку и рассказал Сергею Цукило о готовности «Дженералз» к старту чемпионата Украины.
24 сентября 2015г. 19:33

В пятницу 25 сентября в столичном Дворце спорта матчами «Дженералз» – «Кременчуг» и «Рапид» – «Компаньон» стартует чемпионат Украины. Хоккей вернется на главную крытую арену страны после почти трехлетнего перерыва. «Дженералз» будут проводить во Дворце спорта все домашние матчи.

Александр Караульщук, нападающий ХК «Дженералз»:

«Арена в хорошем состоянии. Заметно, что работники Дворца прикладывают немало усилий, чтобы создать условия для команд и болельщиков. Лед здесь, правда, специфический – довольно мягкий, бегать нелегко. Из-за этого может накапливаться дополнительная усталость».

Для экс-игрока «Сокола» и сборной Украины 41-летнего Вадима Шахрайчука предстоящий сезон станет первым в карьере в роли главного тренера. Вместе с ассистентом Константином Симчуком на сегодняшней тренировке они много времени уделили расстановке и действиям игроков в различных игровых ситуациях.

Константин Симчук
Вадим Селиверстов
Эдуард Захарченко

Известный в прошлом вратарь Симчук работает не только с голкиперами Эдуардом Захарченко и Вадимом Селиверстовым, но и со всеми полевыми игроками.

Вадим Шахрайчук, главный тренер ХК «Дженералз»:

Вадим Шахрайчук с доктором команды Александром Яренко

«Наша задача-мимнимум – выйти в финал. Конечно, мы хотим стать чемпионами. Это будет нелегко. Есть тот же «Донбасс», где очень амбициозное руководство. Они спят и видят, что они снова станут чемпионами. Есть «Кременчуг» – молодая команда, но они уже не первый год играют одним составом. Тактику и все остальное им менять не надо. У нас же команда создана с листа. Мы попытались за месяц слепить боеспособный коллектив. Единственный минус, что у нас не было товарищеских матчей. Тот же «Донбасс» провел домашний Кубок, а потом ездил на игры в Латвию. В плане игровой практики мы будем нагонять уже по ходу чемпионата».

«Приятно, что «Дженералз» будут проводить домашние матчи во Дворце спорта. Надеемся, что хоккей вернулся на эту арену надолго. Мы хотим видеть на наших матчах как можно больше болельщиков и поэтому будем стараться показывать атакующий хоккей, а не так, что на табло 0:0 и зрители уже спят в конце игры».

«Я бы не хотел, чтобы у нас в команде был ярко выраженый лидер. Вся команда долждна быть лидером. Каждый должен приносить пользу в общий котел. Все для победы.У нас есть опытные хоккеисты, выступавшие за национальную команду. С них, конечно, спрос будет больше, чем с молодежи».

«Хорошо, что вообще создали этот чемпионат. Будет 8 команд и, надеюсь, все они сохранятся до конца сезона».

«Как игрок я не так много играл на Дворце спорта. В основном это были матчи сборной. Но, пожалуй, больше всего запомнились тот ажиотаж и полные трибуны во время игр за «Сокол» против ЦСКА, когда мне было лет 20-ть».

Напомним, в чемпионате Украины выступят 8 команд: киевские «Дженералз», «Рапид» и «Компаньон», донецкий «Донбасс», который в этом сезоне будет базироваться в Дружковке, ХК «Кременчуг», белоцерковский «Белый Барс», а также харьковские «Витязь» и «Юность».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца