УХЛ. «Кременчуг» совершил победный камбэк в матче с «Донбассом»

Дончане снова не смогли победить на арене «Айсберг»

«Кременчуг» - «Донбасс» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

0:1 – Бабинец (Шаманский, Захаров) – 16:20,

0:2 – Никифоров (Лялька, Хакимов) – 18:34,

1:2 – Петранговский (Коваленя, Гриценко) – 22:22,

2:2 – Варивода (Петранговский, Коваленя – мен.) – 36:12,

3:2 – Коренчук – 49:52,

Вратари: Петленко, Захарченко – Царегородцев.

На 25:36 Игорь Коваленя («Кременчуг») не реализовал штрафной бросок - вратарь

В центральном поединке 17-го тура чемпионата УХЛ «Донбасс» на выезде проиграл «Кременчугу», ведя в счете после первого периода 2:0.

«Кременчуг» неожиданно выпустил в стартовом составе юного вратаря Никиту Петленко. Первый период активнее провели гости. Дончане больше бросали, чаще играли в зоне оппонента и заслужено повели в счете. Точный бросок нанес Сергей Бабинец, а Евгений Никифоров здорово подправил шайбу в ворота. Ассистировали партнерам новички «Донбасса» – экс-игроки «Дженералз» Игорь Шаманский и Виталий Лялька.

Со второго периода в воротах кременчужан уже играл Эдуард Захарченко, отбывший одноматчевую дисквалификацию. Отквитать один гол «Кременчугу» удалось в дебюте игрового отрезка – Юрий Петранговский точно бросил с острого угла мимо Евгения Царегородцева. Вскоре хозяева могли восстановить паритет. За фол Никиты Буценко против Ковалени арбитр назначил буллит, однако переиграть Царегородцева Игорь не сумел.

Осечку партнера исправил Владимир Варивода. Играя в меньшинстве, защитнику «Кременчуга» удался точный бросок в левый от вратаря угол.

А на экваторе третьего отрезка «Кременчуг» и вовсе вышел вперед и, как оказалось, забросил победную шайбу. Ошибкой Виктора Захарова перед своими воротами воспользовался лучший бомбардир «Кременчуга» Илья Коренчук.

«Кременчуг» вернулся на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата УХЛ, перервав пятиматчевую победную серию «Донбасса».

Дончане в четвертый раз подряд проиграли официальный матч на арене «Айсберг» в Кременчуге.