Лучший снайпер лиги Алексей Лазаренко снова забил

«Белый Барс» - «Витязь» 1:6 (0:4, 1:1, 0:1)

0:1 – Максименко (Сирченко, Ханин) – 02:17,

0:4 – Ефремов (Максименко, Посевин) – 19:43,

0:5 – Ханин (Лазаренко, Михеёнок) – 28:30,

1:5 – Печерских (А. Люльчук) – 32:15,

1:6 – Михеёнок (Ханин) – 53:13,

Вратари: Краснопольский, Власенко – Напненко.

В Белой Церкви встречались команды, занимающие 5 и 6 места в турнирной таблице. И «Белый Барс», и «Витязь» оказывают приличное сопротивление клубам из первой четвёрки, однако отобрать очки у лидеров им пока не удаётся. Поэтому, с точки зрения положения в турнирной таблице, эта игра была особенно интересной – предыдущие матчи сложились так, что победа «Витязя» с любым счётом обеспечивала клубу из Харькова подъём на 5 место.

«Витязь» резко обозначил свой настрой на игру, и вышел вперёд уже на 3-й минуте: шайбу забросил Руслан Максименко, которому ассистировали Валентин Сирченко и Дмитрий Ханин.

Спустя 7 минут счёт удвоил Алексей Лазаренко. Эта шайба стала для него уже 11-й в сезоне – таким образом, Лазаренко по прежнему возглавляет список лучших снайперов чемпионата УХЛ, и отрыв от ближайших преследователей (Виталия Ляльки, Ильи Коренчука, Максима Слыша) составляет уже два гола.

Разгромный первый период закончил Владислав Ефремов, оформив дубль за 3 минуты. Замена Юрия Краснопольского на Виталия Власенко после третьей пропущенной шайбы не смогла помочь команде Константина Буценко.

Второй период прошёл в более равной борьбе: 9:12 по броскам. Однако «Витязь» по прежнему шёл в атаку, и Дмитрий Ханин забросил пятую шайбу в ворота «Белого Барса». Ответом на неё стал гол Даниила Печерских, лишившего вратаря «Витязя» Евгения Напненко шансов на первый шатаут в чемпионате.

Третий период запомнился пятью двухминутными удалениями харьковчан, однако «Белый Барс» не смог воспользоваться этим. Итоговый счёт, с помощью всё того же Дмитрия Ханина, набравшего в матче три очка, в середине третьего периода установил Александр Михеёнок – 1:6.

Таким образом, «Витязь» обыгрывает «Белый Барс», и за счёт лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб в личных встречах харьковский клуб поднимается на 5 место в турнирной таблице.