Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Виталий Доника перешел в «Дженералз»

Последние два сезона форвард провел в Румынии
18 августа 2016г. 17:01
Виталий Доника (справа)

34-летний форвард Виталий Доника заключил контракт с «Дженералз», сообщает официальный сайт клуба. Подробности соглашения пока не сообщаются.

Сам Доника заявил, что хочет поскорее выйти на лед в составе своей новой команды.

«Уже очень соскучился по хоккею. Последняя игра была еще в апреле и прошло уже достаточно времени. Хочется поскорее одеть форму, почувствовать лед, клюшку, шайбу. Из ребят в «Дженералз» я знаю многих, но знаком пока не со всеми. Будем общаться, разузнаю что-то про чемпионат Украины, все-таки давно не играл здесь.

С чего вам привычно начинать подготовку к новому сезону и в каком физическом состоянии пребываете?

Стартовать всегда тяжело. Мне, к примеру, выход из отпуска всегда дается тяжеловато. Но я тщательно следил за весом, были у меня и физические нагрузки, пробежки, плавание. Но первая неделя подготовки всегда была тяжелой в моей карьере. Это тот период, когда нужно продышаться, чтобы вернулась мышечная память, чтобы быть в тонусе.

Перед подписанием контракта наверняка общались с тренерами?

Да, конечно! Мы много общались, мне рассказывали все нюансы, детали, как и что происходит в команде. Тренеров Вадима Шахрайчука и Константина Симчука я знаю давно. Успел застать, когда они еще играли, мы вместе немного выступали за сборную, но я тогда был еще совсем молодой. Я уверен, что все будет хорошо, что мы найдем общий язык. Слышал много хорошего о тренерском штабе от ребят, так что проблем не будет.

Контракт с «Дженералз» вы уже подписали. Планируете надолго закрепиться в команде?

Посмотрим. Хоккейная жизнь такова, что очень сложно сказать наверняка что будет дальше. Впереди старт сезона, начало чемпионата. На меня рассчитывают, как на лидера, и я должен проявить себя, продемонстрировать свои лучшие качества.

Вы скромно говорите, что на вас рассчитывают, как на лидера, но сами чувствуете в себе силы стать им и вести команду вперед?

Само собой! Да и возраст это предполагает, потому что я сейчас самый старший в команде. Думаю, молодые ребята должны смотреть и равняться, а я – чувствовать это и демонстрировать свою лучшую игру.

В прошлом чемпионате «Дженералз» стал серебренным призером. На ваш взгляд, кто является главными конкурентами нашей команды в новом сезоне и по силам ли, как минимум, повторить результат прошлого года?

Сейчас чемпионат Украины изменился, намного сильнее выглядит «Донбасс». Есть новая команда из Кривого Рога, которая хорошо укомплектована и имеют серьезную финансовую базу. Наверняка они также будут биться за наивысшие места.

«Дженералз» – молодая и амбициозная команда. Думаю, мы возьмем соперников работоспособностью и желанием. А если мы все это будем делать, то удача будет на нашей стороне и нам удастся добиться серьезных результатов.

Какой хоккей увидят болельщики и что вы бы хотели им пожелать?

Полагаю, в первую очередь они увидят агрессивный, силовой хоккей. Желаю болельщикам приходить на наши матчи и от всей души поддерживать команду. Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы оправдать их надежды. Будем биться за имя и честь клуба»

Отметим, что последние два сезона Доника провел в составе румынского «Дунаря Галати». 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца