Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сен-Пьер: «На своем пике я бы мог конкурировать с Усманом»

Канадец уверен, что сейчас спорт стал лучше
18 марта 2021г. 09:04
Сен-Пьер: «На своем пике я бы мог конкурировать с Усманом»
Жорж Сен-Пьер / фото - Fighttime

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер (26-2) высказался о развитии смешанных единоборств. Боец уверен, что современные атлеты сильнее тех, что доминировали раньше. В качестве примера в интервью Ариэлю Хельвани канадец привел себя и действующего обладателя пояса полусреднего веса Камару Усмана (18-1).

«Я скажу вам правду, хотят признать это очень трудно любому атлету – спортсмены сегодня лучше, чем спортсмены вчера, но какими бы хорошими они не были, спортсмены завтра будут еще лучше. Вот как обстоят дела. Даже если вы Усейн Болт и побили мировой рекорд, через несколько лет появится другой парень, который побьет ваш рекорд. И это не потому, что сами парни стали лучше – все дело в том, что стали лучше технологии подготовки, и это относится к смешанным единоборствам в том числе.

В ММА мы не можем измерить результативность, как в беге или тяжелой атлетике – мы можем только спекулировать на эту тему время от времени. Возможно, Камару Усман не выиграет одиннадцать титульных поединков, но он определенно поднимает планку. И если я это не признаю, это значит, что я оскорбляю весь ростер UFC. Это было бы равносильно утверждению, что спорт регрессирует, но это не так. Я верю, что спорт становится лучше. Чувствую ли я, что на своем пике мог бы конкурировать с Камару Усманом? Да, это так. Однако, я точно знаю, что со временем бойцы становятся лучше».

Усман вернется в октагон на турнире UFC 261.

Сен-Пьер ранее признался, что не любит драться.

 

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца