Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Марк Маркес: «Сегодня был сложный день»

Гонщик Honda надеется побороться за подиум в завтрашней гонке
29 октября 2016г. 18:02
Марк намерен бороться за подиум в гонке / Twitter гонщика

Квалификация Гран-при Малайзии завершилась для чемпиона MotoGP-2016 не лучшим образом. Из-за острого недомогания, которое не позволило гонщику принять участие во второй свободной практике, Марк Маркес не сумел как следует подготовиться к квалификации, уступив сразу трем гонщикам, среди которых оказались и Валентино Росси с Хорхе Лоренцо. Но, как сообщает motorsport.com, Маркес все же уверен, что сможет побороться за подиум в завтрашней гонке, даже несмотря на то, что еще не совсем оправился после болезни:

«Сегодня был сложный день, но самое главное – я чувствую себя гораздо лучше, чем в пятницу. С точки зрения физической формы, я по-прежнему не готов на 100%. Сейчас мне приходится много пить. Только за сегодня я выпил четыре литра воды! Но на завтра медики обещали улучшение состояния.

Что ж, на одиночном круге я был очень быстр, однако нам еще нужно понять, какой ритм следует выбрать на всю гонку, чтобы не «убить» шины. Думаю, наверняка этого не знает никто.

Кроме того, необходимо выяснить, какой будет температура шин – как передней, так и задней. Мы можем побороться за подиум. За победу? Не знаю – но постараюсь».

Напомним, ранее о победной для Андреа Довициозо квалификации рассказал и Хорхе Лоренцо.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца