Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Мы надеялись и молились, чтобы теннис скоро вернулся. Я очень рад всем турнирам»

Серб готов к возвращению на корт
18 июня 2020г. 18:40
Джокович: «Мы надеялись и молились, чтобы теннис скоро вернулся. Я очень рад всем турнирам»
Новак Джокович / фото - UBITENNIS

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал новость о возобновлении Тура и проведении US Open в срок. Напомним, организаторы Открытого чемпионата США изменили некоторые правила после критики от серба. О планах на возобновляющийся сезон и своем отношении к новым карантинным мерам предосторожности Новак рассказал в интервью Eurosport.

«Я очень рад всем турнирам, особенно «Большим шлемам». По-моему, возвращение тура – потрясающая новость. Уверен, что говорю от лица всех игроков, болельщиков и всех в теннисном мире. Именно этого мы ждали все эти месяцы! Мы надеялись и молились, чтобы тур скоро возобновился.

Думаю, многие были настроены скептически, особенно по поводу турниров в США, учитывая, что страна пережила за время пандемии. Поэтому многие люди и я в том числе сомневались, пройдут соревнования или нет.

Конечно, мы очень рады, что они состоятся, важно предоставить рабочие места и дать игрокам возможность соревноваться. Потому что, в конце концов, это наша работа! Мы любим свой спорт, увлечены своим делом. Мы скучаем по соревнованиям и путешествиям, скучаем по туру. Так что, по-моему, это очень хорошая новость.

Безусловно, сегодня правила и меры довольно строгие. Из-за карантина некоторые игроки, в частности из Южной Америки, не могут выехать из своих стран, чтобы попасть в Штаты. Надеюсь, ситуация изменится: ATP и USTA над этим работают. В худшем случае все так и останется, но время есть.

Надеюсь, у всех участников, заслуживших место на US Open своим рейтингом, будут равные возможности приехать в США и соревноваться. Это крайне важно, потому что это основа ATP и международного тенниса. Мы все постараемся сделать так, чтобы это было приоритетной задачей. Будем надеяться, что в ближайшие два месяца часть этих ограничений немного ослабят и пройдет отличный турнир».

Ранее о намерении ехать на US Open высказалась первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Источник: sports.ru Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца