Вчера 3
Сегодня 3

Сборная Украины в лидерах на ЧЕ

На чемпионате Европы с фри-файту сборная Украины завоевала пять медалей среди взрослых и 12 юниорских наград.
07 декабря 2014г. 12:57
scu.org.ua

В Баку (Азербайджан) завершился чемпионат Европы по фри-файту среди взрослых и юниоров в разделе «real-fight», участие в котором приняли 256 спортсменов из 18 стран. Наши спортсмены завоевали на соревнованиях три золотые и две серебряные медали.

Чемпионами Европы в весовых категориях 57 кг и 84 кг стали, соответственно, Тарас Гришкин и Олег Колотило из Ивано-Франковска. Еще одно золото, в весовой категории -79 кг, завоевал представитель Сумщины Олег Глянцев.

Серебряную медаль на ЧЕ получил спорсмен из Полтавской области Богдан Головатый, весовая категория -63 кг, тренер - Шемаров В.М.

В соревнованиях юниоров на вторую ступеньку пьедестала взошел киевлянин Юрий Комар, он выступал в весовой категории -69 кг (тренер - Росохатый М.В.)

Таким образом, наша сборная заняла 3 общекомандное место на турнире. На первой Ходынке сборная Грузии, на второй - России.

Кроме ЧЕ, о котором говорилось выше, в Баку провели также открытое европейское первенство среди юношей и юниоров в разделе «limited-fight». В рамках этого турнира смогли выступить почти 300 юных спортсменов из 31 страны. Украинские спортсмены завоевали 12 наград и заняли 2 общекомандное место. Первыми же здесь стали представители Индии, на третьем месте россияне.