Мильчев: «Я сделал все возможное, но проиграл»

Украинский стрелок пока не принял решение о продолжении карьеры
14 августа 2016г. 01:23
Николай Мильчев / Photo by Mike Hewitt/Getty Images

Олимпийский чемпион Сиднея-2000 в стендовой стрельбе Николай Мильчев занял четвертое место на Играх в Рио. 48-летний спортсмен был в шаге от того, чтобы пробиться в золотой финал, а затем в поединке за бронзу уступил Абдулле Аль-Рашиди, выступавшему под олимпийским флагом.

После завершения соревнований Мильчев прокомментировал исход соревнований, а также рассказал о том, будет ли он продолжать свою карьеру. Слова спортсмена приводит официальный сайт НОК:

«Борьба складывалась непросто. Видимо, сегодня был не мой день. Я сделал максимум - попал в медальный поединок. Боролся, как мог, сделал все возможное для победы, но проиграл.

Чувствую, что выступил достойно и уверенно, потому что боролся до конца. В финале были очень сильные спортсмены.

Сразу после« бронзового финала я спросил 52-летнего Абдуллу Аль-Рашиди, который одержал победу в поединке за третье место, собирается ли он продолжать свою карьеру. На что он удивленно ответил: «А как же? В чем вопрос?». Я задумался. Пока могу сказать одно: дождемся нового года и обновленных правил, тогда я приму решение о своей дальнейшей карьере».