Australian Open. Димитров выиграл три тай-брейка и выбил Киргиоса

Болгарин сыграет в четвертьфинале в Мельбурне в третий раз в карьере
21 января 2018г. 14:52
Григор Димитров / Photo by Darrian Traynor/Getty Images

Третья ракетка мира Григор Димитров вышел в четвертьфинал Australian Open, на стадии 1/8 финала обыграв 17-го номера мирового рейтинга Ника Киргиоса со счетом 7:6 (3), 7:6 (4), 4:6, 7:6 (4).

Теннисисты провели на корте 3 часа 30 минут. За это время Димитров сделал 16 эйсов, два брейка и допустил семь двойных ошибок. На счету Киргиоса 36 подач навылет, три реализованных брейк-поинта из пяти попыток и семь ошибок при вводе мяча в игру.

Димитров третий раз в карьере и второй раз подряд сыграет в четвертьфинале Australian Open. Его соперником станет британец Кайл Эдмунд, который в четвертом круге разобрался с итальянцем Андреасом Сеппи.

Напомним, в другом четвертьфинале в верхней части сетки встретятся Рафаэль Надаль и Марин Чилич.