Cвитолина второй год подряд сыграет в финале Итогового турнира WTA

Белинда Бенчич отказалась продолжать игру в третьем сете
02 ноября 2019г. 14:59
Cвитолина второй год подряд  сыграет в финале Итогового турнира WTA
Элина Свитолина / Reuters

Восьмая ракетка мира Элина Свитолина стала первой финалисткой Итогового турнира WTA, одержав победу над швейцаркой Белиндой Бенчич. Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:3, 4:1.

Уступив в стартовой партии, Свитолина шла к победе в волевом стиле, однако Бенчич при счете 4:1 в третьем сете приняла решение отказаться от дальнейшей борьбы, пропустив украинку в первый для нее финал в нынешнем сезоне.

Всего теннисистки провели на корте 1 час и 47 минут. За это время Свитолина выполнила 16 подач навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. Ее соперница сделала 2 эйса, 6 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 2 брейк-поинта.

Свитолина 5 раз покидала соревнования, останавливаясь в шаге от финала, включая турниры в Дохе, Дубае, Индиан-Уэллсе, Wimbledon, US Open. За титул Свитолина сразится с победительницей матча между Эшли Барти и Каролиной Плишковой.

Отметим, что беспроигрышная серия Свитолиной на турнире насчитывает 10 матчей подряд.