Джокович — в четвертьфинале Roland Garros

Сербу хватило трех сетов, чтобы расправиться с Вердаско
03 июня 2018г. 20:40
Джокович идет дальше / Express.co.uk

22-й номер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович одержал убедительную победу в матче четвертого круга Roland Garros. Экс-первая ракетка мира на пути в четвертьфинал в трех сетах разобрался с испанцем Фернандо Вердаско - 6:3, 6:4, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 25 минут, за которые Джокович записал в актив 5 брейков и 3 эйса, а Вердаско, занимающий 35-е место в рейтинге ATP, трижды подал навылет, сделал один брейк и дважды ошибся на подаче. После этого матча счет в личных встречах - 11:4 в пользу 31-летнего сербского теннисиста.

За право сыграть в полуфинале Открытого чемпионата Франции Джокович поборется с победителем пары, в которой сыграют бельгиец Давид Гоффин и итальянец Марко Чеккинато.