Джокович: «Я не знал, что нельзя трогать судью за кроссовки»

Серб прокомментировал конфликт с рефери финала Australian Open
02 февраля 2020г. 20:35
Новак Джокович / Фото: AP

Победитель Australian Open Новак Джокович высказался о своем конфликте с судьей Дамиэном Дюмусуа во время финала с Домиником Тимом.

Отметим, что при счете 4:4 во втором сете Джокович обругал судью после того, как тот вынес ему два предупреждения за задержку времени.

«Я думаю, что второе предупреждение можно было и не делать. С первым, ладно, проблем нет. Но вот во втором необходимости не было. Это такой момент, который может изменить игру. Это был важный период, был счет 4:4, затем я потерял этот сет. То, что произошло, изменило ход игры.

Я не знал, что трогать судью за кроссовки не разрешается. Я не вел себя агрессивно. Мы обменялись репликами, но никаких оскорблений не было. Я рад, что он не сделал мне еще одно предупреждение из-за того, что я коснулся его обуви».

Напомним, Джокович в очень равном поединке победил Тима и выиграл восьмой Australian Open.

Источник: btu.org.ua Карен Агабекян