Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Элина Свитолина гарантировала себе путевку на Итоговый турнир

Украинка впервые в карьере завершит год в топ-8
25 сентября 2017г. 16:26
Элина Свитолина / Getty Images

Элина Свитолина гарантировала себе место на Итоговом турнире WTA, который пройдет в Сингапуре. Украинка сыграет на этих соревнованиях впервые в карьере.

В обновленном рейтинге украинка сохранила третью строчку. В чемпионской гонке первая ракетка нашей страны идет на четвертом месте, имея в своем активе 4815 очков. При этом на данный момент квалификационный норматив для участия в Сингапуре составляет 4486 очков.

Кроме Свитолиной, на путевку на Итоговый турнир себе забронировали еще 5 теннисисток. Это Гарбинье Мугуруса, которая сделала это первой, Симона Халеп, Каролина Плишкова, Каролин Возняцки и Винус Уильямс. Таким образом, вакантными остаются еще два места. На данный момент в топ-8 чемпионской гонки входят чемпионка Roland Garros Елена Остапенко и Йоханна Конта.

Чемпионская гонка WTA. Топ-15

Итоговый турнир в Сингапуре пройдет с 22 по 29 октября. Действующая чемпионка соревнований Доминика Цибулкова в чемпионской гонке занимает только 19-е место, а финалистка Анжелик Кербер расположилась на строчку выше.

Напомним, что Элина Свитолина побила национальный рекорд Украины, поднявшись на третье место в рейтинге WTA и превзойдя достижение Андрея Медведева.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца