Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Маррей — один из лучших оборонительных игроков в истории»

Швейцарец выразил восхищение британцем
14 января 2019г. 19:28
Федерер: «Маррей — один из лучших оборонительных игроков в истории»
Роджер Федерер и Энди Маррей / CNN International

Двадцатикратный победитель турниров Большого шлема Роджер Федерер считает британца Энди Маррея одним из сильнейших оборонительных игроков в истории. Слова швейцарца приводит пресс-служба Australian Open:

«Маррей? Он перепробует все варианты, чтобы тебя обыграть. Он может подрезать, атаковать, защищаться, менять тактику, ходить к сетке ради победы. Мне нравится это. Он полностью оставляет себя на корте.

Думаю, он не жалеет о проигранных матчах. В нем мне это нравится. Не понимаю, когда игрок может выйти и делать только то, что у него получается, и больше ничего не предпринимать. Он не такой. Маррей — один из лучших оборонительных игроков в истории, при этом он довольно крупный, как Джокович. Я восхищаюсь Энди и его подходом к делу».

Отметим, что перед стартом Australian Open 31-летний Маррей заявил, что испытывает серьезные проблемы с правым бедром. Зимой 2018 года он перенес на нем операцию, однако это не помогло. Теннисист признался, что турнир в Мельбурне может стать последним в его карьере, поскольку его беспокоят сильные боли.

Решение о своем будущем британец примет в течении недели.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца