Федерер в восьмой раз в карьере поспорит за титул Индиан-Уэллса

В полуфинальном поединке швейцарец добыл волевую победу над Чоричем
18 марта 2018г. 07:29
Роджер Федерер / ATP Twitter

Первая ракетка мира Роджер Федерер в восьмой раз в карьере вышел в финал турнира серии АТР 1000 в Индиан-Уэллсе, обыграв в трех партиях Борну Чорича из Хорватии – 5:7, 6:4, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 20 минут. За это время Федерер выполнил 5 подач навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 11-ти. Чорич же оформил 3 эйса, дважды допустил двойную ошибку и взял 4 гейма на подаче соперника.

В решающем поединке швейцарец сыграет против Хуана Мартина дель Потро из Аргентины.

Отметим, что швейцарский теннисист является действующим чемпионом BNP Paribas Open. Всего за карьеру Федерер выигрывал турнир в Индиан-Уэллсе пять раз.

Напомним, что в предыдущем раунде лидер АТР обыграл в двух сетах Чхун Хена из Южной Кореи.