Илья Марченко: «Не знаю, как буду выбираться из этой ямы»

Трудно вспомнить, когда украинцы так обидно проигрывали на мэйджорах
27 июня 2019г. 11:41

Украинец Илья Марченко (384-й в мире) в матче второго круга квалификации на Wimbledon уступил Аттиле Балашу (207) из Венгрии – 6:2, 6:7 (5:7), 3:6.

Отдаем должное Илье за то, что нашел в себе силы выйти на связь сразу после леденящего душу украинского болельщика матча. Журналист XSPORT.ua Игорь Грачев прицепился с вопросами, пытаясь узнать, что произошло, когда счет с 6:2, 5:1 превратился в поражение.

«Я до сих пор не понимаю, что произошло. Вроде бы контролировал весь поединок. Но позволил ему вернуться, не подав первый раз на матч при 5:2... Как так вышло, что с двумя матчболами при 5:4 40-15, я в итоге уступил – просто не знаю.

Затем он уже заиграл в тот теннис, в который я не хотел ему давать играть.

Опять загнал себя в такую яму, из которой не знаю, как буду выбираться.

Единственный плюс – я играл намного лучше, чем последние полгода, и сегодня меня совсем не беспокоило плечо».

В третьем сете при 2:3 у тебя был брейкбол и возможность вернуться в матч. Как завершился тот розыгрыш?

«Я даже толком не помню. Кажется, он хорошо подал. В третьем сете все совсем развалилось... Нет, белый флаг я не выбрасывал, соперник меня в заключительной партии переиграл».