Кенин – о поражении в финале Roland Garros: «Приходит новое поколение»

21-летняя американка проиграла 19-летней Швентек
11 октября 2020г. 07:24
Кенин – о поражении в финале Roland Garros: «Приходит новое поколение»
Софья Кенин / фото - WTA

21-летняя 6-я ракетка мира Софья Кенин прокомментировала свое поражение в финале Roland Garros 19-летней Иге Швентек. Американка отметила особенности игры польки, посетовал на травму бедра, а также упомянула о приходе нового поколения хороших теннисисток. 

Слова Кенин приводит журналист Макс Гао.

Об игре соперницы

  «Швентек отлично подавала и диктовала ударами с форхенда. Особенно в первом сете мне не повезло с несколькими ударами. Ига провела отличный матч. Ее крученый форхенд не кажется каким-то сложным, но она добавляет ему такое вращение, что мяч подпрыгивает. Еще у нее отличный удар с бэкхенда по линии».

О травме бедра, из-за которой вызывала на корт врача

  «Я не хочу оправдываться, но моя нога сегодня была не в лучшем состоянии. Это большое разочарование. После первого сета я была так напряжена, что просто не могла двигаться. Поэтому пришлось вызвать физио, но стало только хуже. Жаль, что это случилось именно сегодня. Такое уже было со мной в прошлом, но не так часто».

О молодом поколении соперниц

  «Думаю, это здорово. Приходит новое поколение. Новые конкуренты для нас, топ-теннисисток. Очевидно, что иногда нам это может не нравиться. Мы хотим сохранить наше поколение и не дать молодым перехватить инициативу. Но, впрочем, всегда здорово наблюдать за прорывом молодежи. Хорошо, когда появляется конкуренция. Грядет великое поколение, и мы должны быть готовы к тому, что против нас они будут играть лучше».

Ранее свою первую победу на ТБШ прокомментировала квалифаер турнира во Франции.

Источник: sports.ru Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца