Киргиос второй год подряд пробился в полуфинал турнира в Майами

Австралиец в трех партиях сломил сопротивление Александра Зверева
31 марта 2017г. 07:33
Ник Киргиос / Miami Open via Twitter

16-я ракетка мира австралиец Ник Киргиос пробился в полуфинал турнира серии ATP World Tour Masters 1000 в Майами, в трех сетах одержав тяжелую победу над 20-м номером мирового рейтинга немцем Александром Зверевым со счетом 6:4, 6:7 (9), 6:3.

Зв время матча, который продолжался 2 часа 36 минут, Киргиос подал 16 эйсов, при этом не допустив ни одной двойной ошибки, а также реализовал два из пяти брейк-поинтов. Зверев сумел ответить тремя подачами навылет, при этом пять раз ошибившись при вводе мяча в игру и не взяв ни одной подачи австралийца.

В полуфинале турнира в Майами Киргиос сыграет против швейцарца Роджера Федерера, который в своем четвертьфинальном противостоянии сломил сопротивление Томаша Бердыха.

Отметим, что Киргиос второй год подряд вышел в полуфинал турнира в Майами, и это пока его лучшее достижение на соревнованиях категории Masters 1000. В прошлогодней встрече 1/2 финала он уступил японцу Кеи Нишикори.

Напомним, Киргиос должен был сыграть против Федерера и в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе, но вынужден был сняться из-за травмы.

После Australian Open австралиец упал в депрессию и хотел закончить с теннисом.