Квитова после победы над Бондаренко снялась с турнира в Истбурне

Агнешка Радваньска прошла в четвертьфинал без борьбы

27 июня 2018г. 14:13
Петра Квитова / Фото - Charlie Crowhurst/Getty Images for LTA

Восьмая ракетка мира чешка Петра Квитова снялась с турнира категории WTA Premier в Истбурне из-за повреждения подколенного сухожилия. Об этом сообщает British Tennis.

Таким образом, ее соперница, польская теннисистка Агнешка Радваньска, прошла в четвертьфинал турнира без борьбы. На этой стадии она сыграет против победительницы матча между Аленой Остапенко и Михаэлы Бузарнеску.

Во втором круге турнира в Истбурне Квитова обыграла украинку Катерину Бондаренко. На Wimbledon она получила восьмой номер посева.

На прошлой неделе чешка выиграла травяной турнир в Бирмингеме, переиграв в финале словачку Магдалену Рыбарикову. Этот титул стал для Квитовой пятым в сезоне.