Марченко отыграл три матч-бола и с боями пробился во второй круг турнира в По

Победная серия украинца насчитывает уже пять игр

Илья Марченко / Фото - disk-sport.com

Украинец Илья Марченко вышел во второй круг турнира в АТР Challenger в По, Франция. 211-я ракетка мира встречался с немцем Маттиасом Бахингером и в трех сетах победил в сложнейшем матче – 3:6, 7:6(10), 6:4.

Матч продлился 2 часа и 20 минут. В первом сете у украинца было три брейк-пойнта, но он ни одного не реализовал, проиграв в борьбе свою подачу. Во второй партии немец сходу забрал гейм на приеме, но украинец оформил свой брейк и имел три сет-бола, но не реализовал их. Дело дошло до тай-брейка, где Марченко пришлось трижды отыгрывать матч-болы, пока игра не перешла в третий сет. Там украинец сделал брейк в пятом гейме, который и позволил выиграть встречу.

В течение встречи украинец 6 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 2 гейма на приеме. В свою очередь, немец сделал 9 эйсов, совершил 4 «двойные» и реализовал 2 брейк-пойнта.

Таким образом, победная серия Марченко составляет пять матчей кряду. Следующий матч украинец проведет против аргентинца Марко Трунгельити.

Напомним, Сергей Стаховский уступил в первом круге турнира в По.