Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Мне было 14 лет, он меня уничтожил». Медведев вспомнил первый матч против Тима

Теннисисты сыграют в финале Итогового турнира АТР
22 ноября 2020г. 10:14
«Мне было 14 лет, он меня уничтожил». Медведев вспомнил первый матч против Тима
Даниил Медведев и Доминик Тим / фото - ATP

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев рассказал пресс-службе АТР о своей первой встрече в карьере против Доминика Тима. Россиянин с треском провалил тот мат в юниорах.

В финале Итогового турнира в Лондоне Медведев попытается взять реванш за детское поражение, а также за полуфинал US Open 2020 года. В последствии которого 3-я ракетка мира выиграл свой первый Большой шлем.

«Я очень хорошо помню, это было на турнире в Умаге. Мне было 14 лет, я играл турнир U-18.

Он в том году сыграл в финале юниорского «Ролан Гаррос», но приехал на тот турнир, что для всех стало сюрпризом. А я хотел заработать очки, это было главной целью. Я последним попал в сетку.

Он уже тогда был супервездой среди юниоров. Так что я рассказывал друзья, что было бы классно начать матчем с лаки-лузером или wild card, выиграть и попасть на Доминика. Так и получилось.

В первом круге я играл с племянником Марина Чилича – или кем-то таким. Я его обыграл, а потом попал на Доминика на грунте. Он меня уничтожил – по-моему, 6:2, 6:0. Но я выиграл очко твинером, если не ошибаюсь.

Я потом забыл тот матч, но он вспомнил его в каком-то интервью. Я тогда ужасно себя вел на корте – наверное, в 10 раз хуже, чем сейчас.

После матча он мне сказал: «У тебя может быть хорошее будущее, но тебе нужно успокоиться». Потому что я с ума сходил.

Забавно вспоминать такие моменты, когда теперь мы сыграем в финале итогового.

Упорный матч, если не считать первый сет, в котором он играл очень хорошо и меня уничтожил. Еще я там немного сорвался, потерял концентрацию – но он тогда уже вел 4:2.

Потом я подавал и на второй, и на третий сет. Может быть, в зале подавать на сет будет легче. Но сегодня мы увидели, что это не всегда так.

Доминик – потрясающий игрок. Мы с ним дважды тренировались в начале турнира, потому что знали, что в группе точно не встретимся. Поэтому дважды потренировались вместе.

Розыгрыши были очень упорными. Так что финал будет классным». 

Напомним, в финал Медведев пробился благодаря победе на Рафаэлем Надалем.

Источник: sports.ru Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца