матч-центр: Теннис
«Палмейрас» не устроила сумма, которую «Шахтер» предложил за Гедеса
Сегодня Кэйн может стать лучшим бомбардиром трех последних чемпионатов мира

Мугуруса дрогнула, но дожала Броуди и вышла во второй раунд Wimbledon

Испанка не сумела реализовать первый матчбол и едва не дала британке сравнять счет

3 июля 2018г. 17:03
Мугуруса вышла во второй раунд Wimbledon / by Matthew Stockman/Getty Images

Действующая чемпионка Wimbledon Гарбинье Мугуруса едва не дала обладательнице wild card британке Наоми Броуди сравнять счет в поединке первого круга, но дожала соперницу и выиграла встречу. Счет встречи 6:2, 7:5.

Матч продлился 1 час и 30 минут. За это время Мугуруса 1 раз подала навылет, обошлась без двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта. В свою очередь, Броуди сделала 5 эйсов, допустила 4 «двойные» и не сумела взять ни одного гейма на подаче испанки.

Отметим, что во втором сете Мугуруса имела матчбол, но дала британке сделать счет 5:5. Впрочем, после этого испанка уверенно забрала два гейма и выиграла встречу.

Напомним, Элина Свитолина не сумела преодолеть первый раунд Wimbledon.