Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль даст старт суточной гонке «24 часа Ле-Мана»

Испанец откроет автомарафон 16 июня во Франции
14 мая 2018г. 22:35
Рафаэль Надаль / Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль даст старт автомарафону «24 часа Ле-Мана», который пройдет во Франции 16-17 июня. Об этом сообщает пресс-служба гонки.

Организаторы «24 часов Ле-Мана» уверены, что присутствие 16-кратного победителя турниров «Большого Шлема» поможет в популяризации соревнований, так как он обладает всемирной известностью и хорошей репутацией.

Сам Надаль подчеркнул, что для него большая честь участвовать в открытии такой престижной автогонки.

«Франция давно находится в центре внимания любителей спорта в июне благодаря Открытому чемпионату Франции и «24 часам Ле-Мана». Я отлично знаю Roland Garros и всегда горжусь возможностью выступать там. Это самый важный турнир для меня. В этом году я удостоен чести дать старт одной из величайших автогонок мира. Я с нетерпением жду возможности узнать больше об этом удивительном виде спорта и автогонщиках. Нас объединяет дух соперничества и желание искать все новые вызовы. Могу вас заверить, что, когда я взмахну стартовым флагом, это будет величайшая гордость и удовольствие для меня».

Напомним, что Надаль проиграл Доминику Тиму в двух сетах на стадии четвертьфинала на турнире серии АТР 1000 в Мадриде.

После поражения от австрийца испанский теннисист опустился с первого места мирового рейтинга на вторую строчку и уступил лидерство Роджеру Федереру из Швейцарии.

Отметим, что Тим вошел в тройку самых неудобных соперников для Надаля на грунте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца