Надаль: «У меня была отличная возможность, которую я, к сожалению, упустил»

Испанец считает, что не подсел физически к концу встречи
22 ноября 2020г. 08:03
Рафаэль Надаль / Фото - by Clive Brunskill/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль ни разу в карьере не выигрывал Итоговый турнир. В 2020 году этого тоже не произошло. В полуфинале испанец уступил Даниилу Медведеву и после матча в комментарии пресс-службе АТР похвалил своего соперника:

«Подсел ли я к концу матча физически? Нет. В начале игры соперник был лучше меня. Я с трудом удерживал подачу, но потом сыграл качественно, сделал брейк и довел сет до победы.

Во втором сете случилась та же история, но к концу партии я уже играл чуть лучше Медведева. А при счете 5:4 он провел хороший гейм, а я – нет. Мой гейм был плохим. Вот и все. Но у меня была отличная возможность, которую я, к сожалению, упустил.

А Даниил Медведев — большой молодец, отлично играет. Желаю ему всего наилучшего».

На а Медведев после встречи уже оценивал своего следующего соперника – Доминика Тима.