Навратилова: «На US Open Серена будет противостоять всему миру»

Титулованная теннисистка считает, что на Grand Slam американка станет главным фаворитом
16 июля 2018г. 12:59
Серена Уильямс / Getty Images

18-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» Мартина Навратилова считает, что Серена Уильямс сможет претендовать на титул на US Open. Слова теннисистки приводит Evening Standard.

«Финал Wimbledonне стал сказкой для Серены, но поражение поможет ей еще лучше настроиться на предстоящие недели и месяцы. Серена редко оступается, а если это происходит, то негативная серия долго не продлится. На US Open она будет настроена особо. Я бы сказала, что сейчас она противостоит всему миру.

До WimbledonСерена провела лишь несколько матчей, но к US Open их будет гораздо больше. Если я бы составляла ей расписание, то выбрала бы два турнира перед соревнованиями в Нью-Йорке. И не так важно, как она выступит. Она доказала, что большой подготовки ей не требуется.

Серена шесть раз выиграла US Open, и, несмотря на отличную игру Кербер, именно она будет фаворитом. Теннисный мир, берегись».

Напомним, что Серена проиграла немке Анжелик Кербер в финале Wimbledon. После травяного «мэйджора» американка сумела прибавить сразу 153 позиции и вернулась в топ-30 мирового рейтинга. В Чемпионской гонке WTA Уильямс-младшая пока занимает 17-е место.