Серена Уильямс наошибалась на год вперед и проиграла финал Wimbledon

Анжелик Кербер выиграла третий в карьере турнир Grand Slam

14 июля 2018г. 19:47
Серена Уильямс проиграла финал Wimbledon / by Michael Steele/Getty Images

Американка Серена Уильямс проиграла в финале Wimbledon-2018. Поединок против Анжелик Кербер завершился со счетом 3:6 3:6.

Матч продлился всего 1 час и 7 минут. За это время Уильямс 4 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт. В свою очередь, немка сделала 1 эйс, допустила 1 «двойную» и выиграла 4 гейма на приеме. Но ключевую роль в этом поединке сыграло количество невынужденных ошибок 5 против 24 в пользу Кербер.

Таким образом, Кербер выиграла свой третий в карьере турнир Grand Slam и взяла у Уильямс реванш за поражение в финале Открытого чемпионата Великобритании 2016 года.

После финала Wimbledon немка поднимется на шесть строчек в рейтинге WTA и станет четвертой ракеткой мира, тогда как Серена Уильямс вернется в топ-30.

Напомним, в финале мужского турнира Новак Джокович встретится с Кевином Андерсоном.