Остапенко обыграла Кырстю и вышла в полуфинал China Open

В Пекине между собой вновь встретятся Халеп и Остапенко
06 октября 2017г. 14:08
Алена Остапенко / Getty Images

Восьмая ракетка мира Алена Остапенко добыла путевку в полуфинал турнира серии WTA Premier, обыграв в двух сетах свою напарницу по парному разряду Сорану Кырстю из Румынии – 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. За это время латвийка ни разу не подала навылет, 7 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 7-ми. Румынка же сделала 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 4 брейка из 9-ти.

В полуфинале Остапенко сыграет с еще одной румынкой Симоной Халеп, которая в четвертьфинале одержала победу над Дарьей Касаткиной из России.

Отметим, что латвийка и румынка уже встречались между собой в финале Roland Garros. Тогда победа была за Остапенко.

Если латвийской теннисистке удастся повторить свой майский результат и выбьет из борьбы Халеп, а Элина Свитолина сможет добыть титул в Пекине, то украинка возглавит мировой рейтинг WTA.