Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плишкова: «Главное, что я верила в то, что смогу победить»

Чешка рассказала о секрете своего успеха
23 января 2019г. 15:25
Плишкова: «Главное, что я верила в то, что смогу победить»
Каролина Плишкова / фото - Photo by Julian Finney/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Каролина Плишкова прокомментировала свой невероятный камбэк в матче против Серены Уильямс в рамках четвертьфинала Australian Open. Чешку цитирует официальный сайт турнира.

«Когда уступаешь 1:5, о победе особо не думаешь. В первом сете я играла очень хорошо, второй был упорный, у меня были шансы на 5:5. Это был самый важный гейм в матче. Во втором сете я могла сыграть лучше, больше на нее давить, не потерять брейк.

Но я внезапно потеряла инициативу, стала играть не в тот теннис, который приносил мне результат поначалу. Я немного остановилась, а она этим воспользовалась, стала играть активнее, давить на меня.

Но потом у меня снова появился шанс. Таков теннис. Без везения, конечно, не обошлось – такое случается нечасто – возможно, раз в жизни. Но я ухватилась за этот шанс. Подумала, что какая уже разница, можно хоть один этот гейм еще сыграть [при 1:5]. Гейм получился удачный, тогда я подумала: окей, а теперь попробуем удержать подачу. Много всего произошло в оставшихся геймах, но смысл в том, что я увидела шанс и вцепилась в него.

Ну просто я верю в свой теннис. Знаю, что у меня есть козыри, и я не вижу причин бояться. Нервничать – да, и конечно, я нервничаю, но это не то же самое. Тем более, я уже стольких сильных игроков тут обыграла – почему не могу обыграть еще одну.

Разумеется, это не панацея, и проиграть можно и с таким подходом. Но я уверена, что со своей хорошей игрой могу победить любую. Не хочется сейчас стать самодовольной, раз обыграла Серену, но я так считаю. Когда я играю плохо, я проигрываю. Но сегодня сыграла хорошо. И мне немного повезло.

Так что главное – что я верила, что могу победить. С таким настроем я вышла на корт и сразу получила шанс. Может, она такого не ожидала. Мне казалось, что она недостаточно активна. Но в любом случае считаю свой настрой сегодня своей главной победой».

Ранее свое поражение прокомментировала Серена Уильямс. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца