Плишкова совершила чудо-камбэк против Серены Уильямс и пробилась в полуфинал Australian Open

Чешка отыгралась со счета 1:5 в третьем сете
23 января 2019г. 06:41

Восьмая ракетка мира Каролина Плишкова пробилась в полуфинал Australian Open, обыграв американку Серену Уильямс – 6:4, 4:6, 7:5.

Первую партию благодаря одному брейку забрала чешка. Во втором сете Уильямс стала играть стабильней и сровняла счет в матче. В решающей партии преимущество американки стало подавляющим: она взяла два гейма на подачах соперницы и повела 1:5. А после этого случился перелом, по ходу которого Плишкова отыграла 4 матчбола, в том числе 1 на подаче Уильямс, сровняла счет, а затем и выиграла матч.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 12 минут. За это время Плишкова выполнила 9 подач навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 5 геймов на приеме. Ее соперница сделала 12 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта.

В своем первом полуфинале на Открытом чемпионате Австралии Плишкова сыграет против японки Наоми Осаки, которая прошла украинку Элину Свитолину.