Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Свитолина остается шестой, Калинина и Костюк побили личные рекорды

Се Шувэй сделала рывок на 11 позиций после победы на турнире в Хиросиме
17 сентября 2018г. 09:29
Марта Костюк и Элина Свитолина / by Mark Kolbe/Getty Images

В понедельник, 17 сентября WTA обновила свой мировой рейтинг.

В первой сотне произошло четыре прорыва. Победительница турнира серии International в японской Хиросиме Се Шувэй поднялась на 11 позиций и ворвалась в топ-30. Теперь представительница Тайбэя занимает 29-е место. Другая финалистка Хиросимы 17-летняя американка Аманда Анисимова поднялась на 39 строчек и дебютирует в первой сотне рейтинга WTA – 95-е место.

Также прорыв совершила победительница турнира International в Квебеке Полин Пармантье. Француженка поднялась на 21 строчку и теперь занимает 48-ю позицию. Ее соперница в полуфинале Хезер Уотсон поднялась на 15 мест и вернулась в первую сотню – 92.

Первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина и Леся Цуренко остались на своих позициях – шестая и 26 ракетка мира соответственно. В свою очередь, Ангелина Калинина дошла до четвертьфинала 80-тысячника во Франции и обновила свой личный рекорд –112 место, а Марта Костюк, несмотря на то, что на прошлой неделе не выступала на турнирах, поднялась на одну строчку и также занимает лучшую позицию в рейтинге WTA в карьере – 123 место.

Топ-10 рейтинга WTA

Топ-10 украинок в рейтинге WTA

Напомним, Цуренко и Костюк тренируют синхронную подачу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца