Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал «челленджера» в Италии

Четвертый сеянный выбил из борьбы в третьем круге
05 июля 2019г. 07:56
Сергей Стаховский / Фото - Greta Bartomeoli

139-я ракетка мира Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал хардового турнира категории «челленджер» в итальянском Реканати, на стадии третьего раунда уступив хорвату Виктору Галовичу со счетом 7:5, 3:6, 3:6.

Матч продолжался ровно 2 часа. За это время Стаховский, посеянный на турнире под 4-м номером, сделал 11 эйсов, 2 брейка и допустил 5 двойных ошибок. На счету Галовича 10 подач навылет, 4 из 9-ти реализованных брейк-поинта и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

Стаховский в решающей партии уступил одну свою подачу и долго не давал Галовичу подать на матч, но длительный решающий гейм на подаче хорвата все же сложился не в пользу украинца.

Таким образом, на турнире в Реканати не осталось ни одного представителя Украины.

Во втором круге соревнований Стаховский в тяжелом матче обыграл своего соотечественника Илью Марченко.

На прошлой неделе украинец не смог пробиться в основную сетку Wimbledon.