Свитолина не без труда вышла в четвертьфинал в Дубае

Украинка в трех сетах обыграла Кристину Макхэйл

Элина Свитолина Photo by Tom Dulat/Getty Images

13-я ракетка мира украинка Элина Свитолина сумела пробиться в четвертьфинал турнире в Дубае, обыграв в трех партиях представительницу США Кристину Макхэйл 4:6, 6:4,6:3.

Матч продлился 2 часа и 22 минуты, за которые украинка четыре раза подала навылет, реализовала шесть брейк-поинтов из 10 и допустила четыре двойные ошибки. На счету Кристины два эйса, пять «двойных» и пять реализованных брейков и семи.

В 1/4 финала турнира Элина сыграет с еще одной американкой Лорен Дэвис.

Отметим, что сегодня также сыграет свой поединок 1/8 финала в Дубае еще одна украинка Катерина Бондаренко. Противостоять ей будет датчанка Каролин Возняцки.

Напомним, что в первом круге Свитолина обыграла Чжэн Сайсай.