Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Победа над Кербер – еще один шаг в правильном направлении»

Украинка смогла сделать на корте все, что запланировала
18 мая 2018г. 18:01
Элина Свитолина / Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина после победы над немкой Анжелик Кербер в четвертьфинале турнира в Риме в интервью пресс-службе WTA призналась, что довольна всеми аспектами этой игры.

«Это был очень хороший матч. Я действительно должна была играть активно и агрессивно в важные моменты. Это стало ключевым моментом сегодня. Я сыграла очень хорошо в важных эпизодах, что и решило исход.

Победная серия в матчах с Кербер? Я не думаю об этом, поскольку я должна играть, а не размышлять. Я просто концентрируюсь на борьбе за каждое очко, и это самое главное для меня.

Кербер хорошо сыграл в предыдущих раундах турнира, поэтому я ожидала тяжелого матча. Она хорошо начала поединок. Каждая теннисистка сейчас может показать хорошую игру и доставить проблемы. Поэтому к каждому матчу я стараюсь подготовиться и постараться быть готовой на все 100%.

Эта победа – еще один шаг в правильном направлении. Я играю в хороший теннис, я счастлива на корте, я хорошо себя чувствую и довольна, как справляюсь с давлением. Это важно для меня. Это те мелочи, которые имеют значение. Это то, к чему я стремлюсь и надеюсь повторить в следующем матче.

Это очень важно. Если все это есть – тогда без разницы, кто на другой стороне сетки».

В полуфинале турнира в Риме Свитолина сыграет против победительницы противостояния между эстонкой Анетт Контавейт и датчанкой Каролин Возняцки.

Видеообзор матча Свитолина – Кербер.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца