Свитолина в борьбе упустила путевку в полуфинал турнира в Майами

Украинка дважды проиграла Алене Остапенко на тай-брейке
28 марта 2018г. 21:59
Элина Свитолина / WTA Twitter

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина завершила выступление на турнире серии WTA Premier Mandatory в Майами. В четвертьфинале украинка в двух сетах проиграла Алене Остапенко из Латвии – 6(3):7, 6(5):7.

Поединок длился 1 час 48 минут. За это время Свитолина выполнила 2 подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 6 брейк-поинтов из 9-ти. Остапенко же сделала 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 6 геймов на подаче соперницы.

Отметим, что пока Свитолиной еще ни разу не удавалось обыграть латвийку. Украинка провела с Остапенко два матча в WTA-туре – в Майами и на Wimbledon-2017. В Лондоне четвертая ракетка мира также проиграла в двух сетах 3:6, 6(6):7.

В полуфинале латвийская теннисистка сыграет против победительницы матча Винус Уильямс (США) – Даниэлль Коллинс (США).

Напомним, что в предыдущем раунде Свитолина одержала победу над австралийкой Эшли Барти, а в третьем круге обыграла другую представительницу Австралии Дарью Гаврилову.