Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тим в красивом матче остановил Надаля в полуфинале турнира в Барселоне

Испанец не смог защитить титул в столице Каталонии
27 апреля 2019г. 19:50
Тим в красивом матче остановил Надаля в полуфинале турнира в Барселоне
Доминик Тим / Фото - twitter.com/ATP_Tour

2-я ракетка мира Рафаэль Надаль не смог пробиться в финал грунтового турнира серии ATP 500 в Барселоне, уступив в полуфинале 5-му номеру мирового рейтинга Доминику Тиму со счетом 4:6, 4:6.

Теннисисты провели на корте 2 часа 5 минут. За это время Тим сделал 5 эйсов и 2 брейка, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. На счету Надаля 1 подача навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из 3 попыток и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Отметим, что все три брейк-поинта в этом матче Надаль заработал в последнем гейме, причем подряд, но Тим после этого оставил за собой 5 розыгрышей подряд.

Счет личных встреч между теннисистами стал 8:4 в пользу Надаля.

Испанец не смог защитить титул на одном из своих любимых турниров. В прошлом году в финале в столице Каталонии он обыграл грека Стефаноса Циципаса. Надаль выигрывал соревнования в Барселоне рекордные 11 раз.

Тим сыграет в решающем матче каталонского турнира второй раз в карьере. В 2017 году в финале он уступил здесь как раз Надалю.

Соперником Тима в финале турнира в Барселоне будет россиянин Даниил Медведев, который в своем полуфинале одолел японца Кеи Нишикори.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 апреля 2019г. 13:04
Надаль, с тебя песок сыпется, уступи дорогу молодым!

Букмекер месяца