Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Свитолиной: «В следующий раз Элина выиграет у Бузарнеску 10 из 10 матчей»

Тьерри Асьон подвел итог выступлению украинки на Roland Garros
03 июня 2018г. 11:55

Тренер четвертой ракетки мира Элины Свитолиной Тьерри Асьон подвел итог ее выступлению на Roland Garros-2018, а также объяснил причины поражения от румынки Михаэлы Бузарнеску в третьем круге.

«Всегда сложно найти причины поражения в таком ровном матче, тем более это сложно сделать, когда прошло всего 24 часа. Выиграй Элина один мяч во втором сете, и игра могла бы закончиться совершенно по другому. Безусловно будем искать причины, по которым Элина не сыграла так, как может, но сегодня нам нужно принять это поражение и двигаться дальше.

На самом деле мы знали как будет играть Бузэрнеску, но здесь нужно понимать также и то, что когда Элина играет в свой теннис, то она не адаптируется под игру противника. Когда её бекхэнд достаточно агрессивен и она играет глубоко, это создает большие проблемы соперницам. Вчера Элина играла коротко, не успевала менять игровой ритм, поэтому у Бузэрнеску получалось создавать постоянное напряжение. Тем не менее, Элина вернулась в игру, имела сетбол, выиграй который, я уверен, она бы развернула матч, но в этот раз, увы, не получилось. Это тоже опыт, и в следующие десять раз, которые Элина будет играть с Бузэрнеску, она выиграет все десять матчей».

Украинка проиграла Бузарнеску в двух сетах. Вылет в третьем круге Roland Garros-2018 стал худшим выступлением Свитолиной на этом турнире за четыре года.

Видеообзор матча Свитолина – Бузарнеску.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца