Возняцки на отказе Мугурусы вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Испанка прекратила борьбу после первой проигранной партии
27 марта 2017г. 22:44
Каролин Возняцки / Zimbio

Датская теннисистка Каролин Возняцки прошла в 1/4 финала турнира в Майами на отказе Гарбиньи Мугурусы. Теннисистки сыграли лишь один сет, после чего 6-я ракетка мира приняла решение сняться с соревнований.

Матч продолжался 1 час и 15 минут. За этом время Возняцки дважды подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-поинта из 7. Мугуруса же записала на свой счет 4 эйса, 5 «двойных» и 3 брейка. Игра была остановлена при счете 6:7(1) в пользу датской теннисистки, причина отказала испанки пока не известна.

В следующем туре чемпионата Возняцки будет противостоять Люси Шафаржовой, которая ранее сенсационно обыграла четвертую ракетку мира Доминику Цибулкову.

Напомним, что на Miami Open также выступали украинские теннисистки, однако ни одной из них не удалось пройти дальше второго раунда. Катерина Бондаренко проиграла Мирьяне Лючич-Барони, а Элина Свитолина не справилась с Бетани Маттек-Сэндс. Леся Цуренко была вынуждена сняться с турнира из-за травмы.