Wimbledon. Кербер проиграла Мугурусе и остановилась в шаге от четвертьфинала

После обновления мирового рейтинга немка потеряет статус первой ракетки мира
10 июля 2017г. 16:30
Анжелик Кербер / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

Первая ракетка мира Анжелик Кербер завершила выступление на травяном «мэйджоре» в четвертом круге, проиграв испанке Гарбинье Мугурусе в трехсетовом матче со счетом 6:4, 4:6, 4:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 18 минут. За это время Кербер дважды подала навылет, 2 раза допустила двойную ошибку и выиграла 3 брейк-поинта из 10. Мугуруса же сделала 5 эйсов, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейка из 8.

В следующем туре испанка встретится со Светланой Кузнецовой, которая в четвертом раунде обыграла десятый номер рейтинга WTA Агнешку Радваньску.

В нынешнем сезоне Кербер не удалось пройти дальше четвертого круга ни на одном турнире категории «Большой Шлем». На Roland Garros немка зачехлила ракетку в первом туре, установив антирекорд, а на Australian Open – в четвертом.

Таким образом после поражения на Wimbledon в четвертом раунде немецкая теннисистка со следующей недели покинет первую строчку мирового рейтинга, который могут возглавить или Каролина Плишкова, или Симона ХалепПлишкова уже выбыла с Wimbledon, однако Халеп необходимо добраться хотя бы до полуфинала травяного «мэйджора», чтобы обойти чешку.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Wimbledon, проиграв на тай-брейке во втором сете Елене Остапенко.

Расписание и результаты седьмого игрового дня травяного «мэйджора».