Ястремская разнесла экс-первую ракетку мира на турнире в Люксембурге

Украинка выбила из борьбы чемпионку Wimbledon-2017 Гарбинье Мугурусу
17 октября 2018г. 20:25
Даяна Ястремская / btu.org.ua

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира серии WTA International в Люксембурге, обыграв в двух сетах экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании.

Матч продолжался 1 час 9 минут и закончился со счетом 6:2, 6:3 в пользу 18-летней украинки. За время, проведенное на корте, Ястремская выполнила 7 эйсов и допустила 7 двойных ошибок, а также реализовала 5 брейк-поинтов из 10-ти. Мугуруса же оформила 1 подачу навылет, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на приеме.

Таким образом, Ястремская выбила из борьбы чемпионку Wimbledon-2017 и второй номер посева в Люксембурге и в четвертьфинале встретится со 124-й ракеткой мира Маргаритой Гаспарян из России. Примечательно, что украинка третий раз в карьере сыграет на этой стадии на соревнованиях WTA. Ранее ей это удавалось в 2017 году в Стамбуле, а в 2018-м – в Гонконге.

Отметим, что на прошлой неделе украинка выиграла турнир в Гонконге, где у нее был шанс сыграть в финале с Мугурусой. Испанка остановилась в полуфинале, проиграв китаянке Ван Цян, а Ястремская после взятия титула призналась, что хотела разыграть трофей именно с испанской теннисисткой.