Вчора 18
Сьогодні 14
Завтра 3
Розгорнути Згорнути

ПСЖ бачить в Мудрику заміну Неймару

Парижани включилися в гонку за українцем
09 жовтня 2022р. 08:27
ПСЖ бачить в Мудрику заміну Неймару

ПСЖ включився в гонку за півзахисника «Шахтаря» Михайла Мудрика.

Парижани почали стежити за грою 22-річного гравця, повідомляє Media Foot. У ньому зацікавлений спортивний директор клубу Луїс Кампос.

Михайла розглядають в якості заміни Неймару, якщо бразилець піде наступного літа.

ПСЖ доведеться витримати конкуренцію за гравця з рядом топ-клубів. Він цікавий «Арсеналу» і «Ювентусу».

Цього сезону Мудрик провів сім поєдинків, в яких забив два м'ячі і віддав шість гольових передач.


Андрій Усмонов
Рейтинг:
(Голосів: 1)

Коментарі 2

Увійти
Залишати коментарі на сайті дозволяється тільки при дотриманні правил.
17 жовтня 2022р. 19:16
Но вместо "Арсенала" и "Ювентуса" с ПСЖ будет Казахстан и российский Зенит или Динамо Москва - вот это уже будет самоубийство игрока Мудрика. Весь экс-СССР - это полнейший тупик для развития футболиста. Максимиллиан Филипп (Боруссия Дортмунд) побывал в Динамо Москва - убил нахрен свой футбол. Потому как ничего, кроме бюрократии чиновников на всём этом пространстве нет. Всё зависит не от того, как ты работаешь на газоне - а от того, как хорошо ты умеешь вылизывать промежности чиновников от футбола. Если нужны тачки, бабы и бухло в кабаках - это здесь и в России с Казахстаном. Если хочешь расти как футболист - в Англию. Если хочешь быть разноплановым игроком, не ждущим хорошей передачи, а самостоятельно решать, как взаимодействовать с игроками - Италия или даже Голландия и Португалия. И некоторые клубы Испании, в которых Лунин сидит на табуретке. Или некоторые клубы Германии, где из классного голкипера Юлиан Поллерсбек (Кайзерслаутерн - 2-я Бундеслига, затем Гамбург). После Гамбурга Лион и два года на табуретке вместо футбола. Есть ещё один пример - Артём Милевский. Выбирать самому Мудрику - развиваться как футболист или просто получать деньги, сидя на скамейке. Исходя из реалий последних лет, украинских футболистов больше всего в Италии и Англии. И они играют. Решать в конце концов Мудрику.
17 жовтня 2022р. 18:34
Ни ПСЖ, ни Франция вообще в принципе не подходят для игры Мудрика. Замена Неймару - вообще смешно. Да, Неймар с места по-пижонски красиво бъёт по воротам, но игра бразильцев построена на отрывистых точечных атаках, выносливости нет - её заменяют частыми заменами игроков. Плюс ко всему сейчас различные официальные паузы для отдыха в матче сделали. Мудрик - скоростной игрок, выносливый и очень быстро, буквально мгновенно соображающий. Он, в отличие от того же Неймара, командный игрок - вольётся в любую команду. Игра ПСЖ построена не на взаимодействии игроков, а на отдельных точечных атаках конкретного игрока. Неймар и Мбаппе вообще никак не взаимодействуют - они не командные игроки. ПСЖ выигрывает у всех всегда засчёт громких дорогих трансферов. Как футболист Мудрик там не найдёт развития и совершенствования своих футбольных качеств. "Арсенал" и "Ювентус" - это то, что нужно. Вообще, итальянские или английские клубы всегда лучше для развития футболиста и его становления. Ещё португальские и некоторые испанские. Если "стой-забивай" и "бей-беги" - это Франция и Германия. Если "думай" и всегда ощущай интуицией всё поле и игроков сзади и по флангам - Англия, Италия. Из более мелких - Бельгия и Голландия более-менее. Франция - полный отстой. Только засчёт уже титулованных и уже готовых ко всему игроков-одиночек Франция и держится. Там нет командной игры - всё засчёт одного-двух футболистов. И это та же Германия - в Германии Бавария и больше никакой конкуренции; во Франции ПСЖ и никакой конкуренции. В Англии и Италии всё по-другому. Если Мудрик хочет развиваться - только Англия или Италия.

Букмекер місяця