Вчора 0
Сьогодні 0
Завтра 0
Розгорнути Згорнути

Джокович подасть в суд на уряд Австралії

Сума позову може скласти $ 4,36 млн
20 січня 2022р. 09:40
Джокович подасть в суд на уряд Австралії
Новак Джокович / фото - tennishead.net

Перша ракетка світу Новак Джокович подасть в суд на уряд Австралії за жорстоке поводження, повідомляє видання The Sun.

Згідно з інформацією джерела, сума позову може скласти $ 4,36 млн, включаючи $ 3,13 млн потенційних призових за перемогу на Australian Open. В який саме суд звернеться серб поки невідомо.

Новак Джокович не зможе зіграти на Roland Garros без вакцинації.

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосів: 2)

Коментарі 3

Увійти
Залишати коментарі на сайті дозволяється тільки при дотриманні правил.
20 січня 2022р. 09:59
В какой суд подать? Да, в суд Австралии, другого нет...
21 січня 2022р. 03:40
Арбитражный трибунал (арбитражный суд) стран 4S - страны Большой Четвёрки: США, Великобритания, Австралия и Канада. Каждая из сторон - если Джокович подаств суд на государство Австралия, то такие споры решаются посредством ступеней нескольких судов. Если конкретно к организаторам Australian Open - это проще простого. В качестве третейского судьи могут выступать все заинтересованные стороны истца и ответчика. Но лучше всего подать в суд на одного человека из организаторов Australian Open - все доказательства зафиксированы в документах об отказе Джоковичу выступать на АО и его принудительной депортации. Посадить одного человека из организаторов турнира - означает отказ в следующем году Австралии как государству проводить международные соревнования любого уровня. Если за это серьёзно возьмутся серьёзные люди - ТБШ может перейти в Германию, к примеру, Японию или любую другую страну, согласованную после вердикта.
21 січня 2022р. 03:45
Но лучше всего Новаку просто хорошо заработать на этом. Именно поэтому из всего выбран иск и сумма. Это тоже может повлечь за собой запрет государству Австралия на год или два проводить любые соревнования международного уровня. Однажды так было в другой сфере - у Италии забрали Евровидение и перенесли в Швецию, поскольку Италия грубо нарушила регламент проведения ESC

Букмекер місяця