Вчора 0
Сьогодні 0
Завтра 0
Розгорнути Згорнути

На US Open вилетіла третя українка: Костюк програла Рибакіній

Українка поступилася в двох сетах
29 серпня 2023р. 07:15
На US Open вилетіла третя українка: Костюк програла Рибакіній
Марта Костюк / Фото: j48tennis

У першому колі основної сітки US Open українка Марта Костюк (WTA 39) програла четвертій ракетці світу Олені Рибакіній з Казахстану з рахунком 2:6, 1:6.

Матч тривав 84 хвилини, протягом яких Рибакіна подав два ейси проти чотирьох у Костюк. При цьому Марта зробила три подвійні помилки, тоді як у суперниці їх було чотири.

Також Костюк реалізувала один з п'яти брейк-пойнтів проти п'яти з дванадцяти у опонентки.

Відзначимо, що Костюк вперше програла Рибакиній. За особистим зустрічам Марта зараз веде з рахунком 2-1.

Нагадаємо, раніше US Open покинули Катерина Байндль та Ангеліна Калініна.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосів: 0)

Коментарі 3

Увійти
Залишати коментарі на сайті дозволяється тільки при дотриманні правил.
29 серпня 2023р. 16:12
Заголовки российской прессы пестрят перлами "Украинка вышла из себя в поединке с русской теннисисткой. И была уничтожена". Особенно "приятно" на экипировке Рыбакиной видеть Bank RBK , принадлежащий русской RBK Group (РосБизнесКонсалтинг) - и вот "этим" жмём сегодня руку. Рыбакина - это надежда российской бизнес-империи выжить в Казахстане, потому что российский лидер уже нигде ничего не сделает, всё уже сломано. Одна надежда на Казахстан - теперь уже часть российской бизнес-империи, переметнувшейся в эту страну. Флаг поменяли - и вот уже казахами стали. Противно.
29 серпня 2023р. 14:35
Откуда взяли "Єлєна"? Оле́на — українське жіноче ім'я, що походить від грецького імені Ἑλένη (Helénē), утвореного від грец. ἐλένη («світоч», «смолоскип»)[1][2]. До української потрапило через староцерковнослов'янське посередництво (Єлена) з середньогрецької мови (де звучало як «Елені»). Никакой "Єлєна" в украинском языке нет. Олена - и никак иначе по-украински.
29 серпня 2023р. 14:25
А с чего это вдруг Костюк пожала руку россиянке? Или флаг Казахстана сыграл свою чудодейственную роль? Ну так у Рыбакиной от Казахстана только флаг. Родилась и проживает в москве и россии, в Казахстане не была и не бывает, языка казахского не знает. Тренер у неё Андрей Чесноков - хамлюга, которому за плохое хамское поведение набили морду в Днепропетровске, после чего он извинялся из больницы Днепропетровска, по 34-му каналу. Ну или хотя бы Федерация наша Тенниса Украины позаботилась проинструктировать спортсменов, что флаг Казахстана - только флаг. Рыбакина - гражданка россии, и никто её не лишал российского гражданства. До 2018-го года выступала за россию, живёт в москве и родители у неё русские, в прекраснейших отношениях с Шамилем Тарпищевым - главой российской федерации тенниса, которую финансирует лично путин и его команда, об отношении к войне в Украине ничего никто у неё не спрашивал, об отношении к путинскому режиму тоже не спрашивали. Откройте википедию - она гражданка российской федерации, получившая паспорт Казахстана для того, чтобы избежать санкций. Её отец - генеральный директор газпромовского оффшора - телекомпании НТВ ПЛЮС, никакого отношения к Казахстану она не имеет. Ей привезли паспорт Казахстана в москву, теперь Костюк жмёт ей руку - а именно Рыбакина - самое зло для Украины, потому что напрямую связана с российской властью и чиновниками. И оттуда получает финансирование.

Букмекер місяця