Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лидеры сборной Польши Леон и Кубяк покупают топовый польский клуб

Напарник капитана сборной Украины Плотницкого уже инвестировал в клуб миллион злотых
18 февраля 2021г. 15:10
Лидеры сборной Польши Леон и Кубяк покупают топовый польский клуб
Вильфредо Леон и Михал Кубяк / Фото: globallookpress.com

Один из лучших игроков современности Вильфредо Леон и капитан сборной Польши Михаил Кубяк решили стать владельцами «Варшавы». Об этом сообщило издание Pulsu Biznesu.

В ноябре 2020 года нынешний президент клуба Бертран Ясиньски заявил, что передаст инвесторам управлением клубом только если они выкупят его акции по максимальной цене и дадут процент с будущих доходов. На этой неделе Ясиньски объявил о своем выходе из управления клубом. Леон же отказывается комментировать сообщения прессы.

Как сообщает Przeglad Sportowy, сейчас «Варшава» получает 4 млн злотых (900 тысяч евро) от титульного спонсора Orlen Paliwa – одной из структур крупнейшей в Польше нефтеперерабатывающей компании Orlen. Еще 2,8 млн злотых (620 тыс евро) добавляет город. Сообщается, что волейболисты готовы инвестировать 2 млн злотых (445 тыс евро) и могут стать владельцами клуба уже в этом месяце. Леон еще в ноябре 2020-го предоставил столичному клубу ссуду в 1 млн злотых (222 тыс евро).

Доигровщики не собираются выступать в этом клубе. Леон является лидером «Перуджи», в которой также выступает капитан сборной Украины Олег Плотницкий. Кубяк, выступая в «Панасоник Пантерс», является одним из лучших бомбардиров японского чемпионата.

Игроки рассчитывают на то, что их звездных статус привлечет внимание инвесторов к команде.

Напомним, что «Перуджа» в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет с «Моденой».

Источник: sport.business-gazeta Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца