Сборная Украины великолепно сражалась, но проиграла Сербии битву за полуфинал чемпионата Европы

Подопечные Угиса Крастиньша были близки к громкой сенсации
24 сентября 2019г. 23:50
Сборная Украины на равных боролось с сербами/Фото: CEV

Чемпионат Европы. Мужчины. 1/4-я финала:

Сербия – Украина 3:2 (21:25, 25:23, 25:22, 19:25, 15:9)

Мужская сборная Украины по волейболу была в шаге от сенсации, но все-таки уступила в четвертьфинале чемпионата Европы одному из фаворитов турнира команде Сербии.

Подопечные Угиса Крастиньша здорово удивили именитого соперника уже в первой партии, которую «сине-желтые» выиграли со счетом 25:21.

Далее игра пошла по «бельгийскому сценарию» образца поединка 1/8-й. Наши ребята проиграли второй (23:25) и третий (22:25) сеты, но достаточно уверенно взяли четвертый (25:19).

Отметим, что за предыдущие шесть матчей на чемпионате сербы, на данный момент делящие с россиянами два первых места в рейтинге европейских сборных, проиграли соперникам только одну партию!

На тай-брейке у украинцев сразу не заладилось. Отпустив Сербию в отрыв, наша сборная уже не смогла по-настоящему побороться за победу. Сербы выиграли пятый сет с результатом 15:9 и, к сожалению, завершили прекрасное выступление сборной Украины на Евро.

Самыми результативными в составе украинцев в этой игре стали Ян Ерещенко (18 очков), Дмитрий Виецкий (17) и Юрий Семенюк (12).

В полуфинале 27-го сентября сербы сыграют с французами, а в другой паре – 26-го числа – поляки встретятся со словенцами.