Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Семенюк: «В игре Бельгии и Сербии нет ничего фантастического»

Центральный блокирующий сборной Украины – о выступлении команды на Евро-2019
25 сентября 2019г. 15:44
Семенюк: «В игре Бельгии и Сербии нет ничего фантастического»
Юрий Семенюк в матче против Сербии / Фото - cev.eu

Центральный блокирующий сборной Украины Юрий Семенюк в интервью пресс-службе Федерации волейбола Украины отметил, что считает пятое место команды на чемпионате Европы-2019 абсолютно закономерным.

«Наше закономерное пятое место. Мы показали очень хорошую игру как в группе, так и с бельгийцами и сербами. Просто играли в свою игру, а там что в бельгийцев, что в сербов нет ничего фантастического. Просто нужно меньше ошибаться, меньше своих чистых ошибок делать и выполнять установки тренера. Вот и все.

О своей игре и прозвище от болельщиков «Монстр Блок»

Это командная заслуга. Все зависит от команды. Как мои партнеры подают, выбивают с приема соперника, как они же выбирают место, поэтому мои навыки блокировки – это все командные действия. Это дает свои результаты.

О переломе в игре с Бельгией

Волейбол – командная игра, поэтому командой нужно выигрывать. После второй партии [с Бельгией] в третьей собрались, а четвертую сыграли уже как умеем, все вместе, с сердцем за Украину и все получилось».

На Евро-2019 Украина дошла до четвертьфинала, выйдя из группы и сенсационно пройдя Бельгию в плей-офф. Затем команда Угиса Крастиньша была близка к выходу в полуфинал, но на тай-брейке уступила одной из сильнейших сборных мира – Сербии.

Обзор матча Сербия – Украина.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 сентября 2019г. 20:59
хлопці великі молодці. дякуємо за достойну боротьбу, дуже гідно представили країну, і це лише початок, адже така команда заслуговує бути і на п'єдісталі. ви всім показали, що можете боротись на рівні з лідерами. 8)

Букмекер месяца